От нотариусов – книги в подарок

Алтайские нотариусы присоединились к всероссийской акции «Книжки в подарок» в рамках которой для детей с особыми образовательными потребностями издаются книги.

Алтайская краевая нотариальная палата поддержала большой благотворительный проект Фонда Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей, закупив специализированные книги для детских коррекционных учреждений региона.

В Алтайском крае семь специализированных учреждений для детей дошкольного и школьного возраста с нарушением зрения: в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Рубцовске. И все они получили либо получат в ближайшее время комплекты цветных иллюстрированных рельефных книжек с электронным устройством «Читающий карандаш», с занимательными заданиями, трехмерным сказочным игровым набором, красочным пакетом-декорацией  

Комплект книг также будет передан краевой специализированной библиотеке для незрячих и слабовидящих.

- Из-за эпидемиологической ситуации, мы ограничили контакт непосредственно с детьми, книги вручаем преподавателям, директорам, рассказала нотариус Бийского нотариального округа, член правления Алтайской краевой нотариальной палаты Юлия Ефименко. Мы знаем, насколько ждут и рады такому подарку в школах, детских садах, библиотеках. Книги действительно уникальные, созданы на основе исследований зрительного, тактильного и слухового восприятия детей с ограниченными возможностями здоровья и станут прекрасным развивающим, обучающим подспорьем.

Мы надеемся, что полезные книжки помогут социальной адаптации детей, подарят возможность читать и познавать мир!

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/ot-notariusov-knigi-v-podarok